Министр обороны РФ заявил о подготовке США химической провокации на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Министр обороны РФ заявил о подготовке США химической провокации на Донбассе

Шойгу заявил об американских наемниках на Донбассе

В Донецкой области якобы действуют сотрудники американских частных военных компаний, которые готовят провокацию с химическими компонентами.

Об этом сообщило Интерфакс со ссылкой н заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ 21 декабря.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Достоверно установлено присутствие более 120 сотрудников американских ЧВК в населенных пунктах Авдеевка и Приазовское Донецкой области. Они оборудуют огневые позиции в жилых домах и на социально значимых объектах, осуществляют подготовку украинских сил специальных операций и радикальных вооруженных группировок к активным боевым действиям», – сказал Шойгу.

Кроме того, по его словам, для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман якобы доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами.

«Не снижается число обстрелов украинскими военнослужащими мирных кварталов Донбасса и позиций народной милиции ЛНР и ДНР, провоцируя их на ответные действия», – заявил российский министр.

Как сообщали Власти, британская разведка предупредила об «очень реальной возможности» вторжения России в Украину в канун католического Рождества.

  • 249
  • 21.12.2021 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода