Вторглись бандформирования: президент Казахстана призвал на помощь войска ОДКБ

Читати цю новину російською мовою
Вторглись бандформирования: президент Казахстана призвал на помощь войска ОДКБ

Войска ОДКБ войдут в Казахстан

Официальный Казахстан обратился в Организацию договора о коллективной безопасности с просьбой о помощи поскольку в стране произошло "вторжение бандформирований, подготовленных из-за рубежа".

Об этом сообщили в секретариате ОДКБ.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

В сообщении сказано, что совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение о направлении коллективных миротворческих сил в Республику Казахстан на «ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации ситуации в стране».

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Facebook подтвердил отправку миротворцев ОДКБ в Казахстан.

По его словам, контингент ОДКБ будет введен в Казахстан на ограниченный по времени период с целью «стабилизации обстановки».

Напомним, ранее президент России Владимир Путин провел телефонные разговоры с казахстанским и белорусским коллегами Касым-Жомартом Токаевым и Александром Лукашенко, в ходе которых стороны обсудили ситуацию в республике.

Справка: Организация договора о коллективной безопасности – военно-политическая международная организация, в которую входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Россия позиционирует ее как альтернативу НАТО.

Как ранее сообщали Власти:

Источник: Власти.нет

  • 848
  • 06.01.2022 06:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода