В МИД России назвали хамством слова госсекретаря США о русских

Читати цю новину російською мовою
В МИД России назвали хамством слова госсекретаря США о русских

Госсекретарь США не понял, почему руководству Казахстана потребовалась военная помощь извне.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «один из уроков недавней истории состоит в том, что когда русские находятся в вашем доме, иногда очень трудно заставить их уйти».

Об этом передает BBC News.

На брифинге в Госдепартаменте США Блинкен отметил, что у США есть вопросы по поводу приглашения руководством Казахстана «миротворческих сил» Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Мне кажется, что казахстанская власть и правительство, безусловно, способны должным образом реагировать на протесты, делать это таким образом, чтобы уважать права протестующих и поддерживать закон и порядок. Поэтому непонятно, почему они нуждаются в любой помощи извне», – сказал Блинкен.

Представитель МИД России у себя в Telegram написала, что госсекретарь США пошутил «в типичной для себя хамской манере» и что «когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным».

Ранее Власти сообщали, что ОДКБ приняла решение о направлении военных подразделений в Казахстан «с целью стабилизации и нормализации ситуации в стране».

Источник: Власти.нет

  • 872
  • 08.01.2022 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода