Россия назвала причиной беспорядков в Казахстане “бегство” США из Афганистана

Читати цю новину російською мовою
Россия назвала причиной беспорядков в Казахстане “бегство” США из Афганистана

Анатолий Антонов обвинил США в радикализации региона

Происходящее в Казахстане якобы вызвано стремительным развитием экстремистских идей и течений в регионе после вывода войск США из Афганистана.

Об этом в Facebook заявил посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

“Казахстан оказался под ударом радикалов, исповедующих человеконенавистническую  идеологию.  Тысячи джихадистов и мародеров попытались подорвать конституционный строй… Все это происходит после американского бегства из Афганистана и стремительного развития на этом фоне экстремистских идей и течений в регионе”, – написал дипломат.

В то же время, по его словам, “полчища террористов” появились в Казахстане неслучайно, поскольку имела место новая “попытка «цветной» революции с помощью головорезов и грабителей”.

“Год назад при штурме Капитолия власти США не сомневались в необходимости наведения порядка, привлечения к ответственности зачинщиков погрома. Принцип неотвратимости наказания, особенно в отношении тех, кто покушается на жизни невинных людей, является основополагающим для любого правового государства”, – написал Антонов.

Он также заявил о высокой эффективности работы миротворческого контингента ОДКБ, которая нацелена на “восстановление мира и конституционного порядка”.

Как ранее сообщали Власти:

Официальный Казахстан обратился в Организацию договора о коллективной безопасности с просьбой о помощи поскольку в стране произошло «вторжение бандформирований, подготовленных из-за рубежа».

Источник: Власти.нет

  • 613
  • 10.01.2022 06:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода