Трухин озвучил условие, при котором готов сдать депутатский мандат

Читати цю новину російською мовою
Трухин озвучил условие, при котором готов сдать депутатский мандат

Трухин признался, что ему стыдно

Народный депутат от “Слуги народа” Александр Трухин, попавший в скандал из-за участия в ДТП, заявил о готовности сложить депутатский мандат, если того будут требовать ситуация и команда.

Об этом сообщило “Интерфакс-Украина”. Нардеп уточнил, что осознает свою политическую ответственность и понимает решение однопартийцев и коллег по фракции.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Я не скрываю, что хотел поскорее уйти с места аварии. Я осознавал свой статус народного депутата, и предусматривал публичный резонанс, к которому приведет авария независимо от того, виноват ли я или нет. Я не убежал и не скрывался с места аварии еще до прибытия полицейских, а хотел уйти, когда уже была оказана помощь всем участникам ДТП”, – пояснил Трухин.

Кроме того, он пояснил свое поведение после ДТП состоянием шока.

«Мне стыдно. В состоянии шока я действительно наговорил много глупостей, которые в обычном состоянии я бы не повторил. Я хотел бы извиниться перед всеми, кого коснулась моя реакция в шоковом состоянии», – сказал нардеп.

Он добавил, что его поведению «вряд ли есть оправдание». Но при этом подчеркнул, что не давал никому взятки, не брал взятки, а в результате ДТП все остались живы и здоровы.

Также по словам Трухина, в течение последних пяти месяцев он в полной мере «сотрудничал с правоохранителями, проводил следственные мероприятия, давал показания и предоставил сотрудникам ГБР и Национальной полиции всю информацию».

Уточним, что до вчерашнего дня в ГБР не могли ответить однозначно, находился ли Трухин за рулем авто в момент аварии.

Как сообщали Власти, опубликовано видео, на котором сразу после ДТП с шестью пострадавшими его виновник нардеп от “Слуги народа” Александр Трухин предлагал полицейским решить вопрос, прикрываясь знакомством с министром внутренних дел.

После обнародования скандального видео с нардепом от “Слуги народа” Александром Трухиным руководство фракции потребовало его исключения.

Вскоре после этого Александра Трухина исключили из партии «Слуга Народа» после обнародования видео с места ДТП, в котором он участвовал еще в августе прошлого года.

Генпрокурор Ирина Венедиктова поручила зарегистрировать уголовное производство против нардепа от «Слуги народа» Александра Трухина.

В Государственном бюро расследований заявили, что не располагали до этого видео ДТП с нардепом от “Слуги народа” Александром Трухиным с камеры полицейского, которое опубликовали журналисты.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 03.02.2022 07:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода