У Зеленского произошел конфуз на встрече с Эрдоганом

Читати цю новину російською мовою
У Зеленского произошел конфуз на встрече с Эрдоганом

Эрдоганы приехали в Мариинский дворец раньше времени

Кортеж с прилетевшим в Киев президентом Турции Реджепом Эрдоганом и его супругой приехал к Мариинскому дворцу на 5 минут раньше запланированного, поэтому встречать гостей никто не вышел.

Об этом рассказали в ТСН.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

После торжественной встречи Эрдогана и его жены Эмине в аэропорту с хлебом и солью кортеж направился в Мариинский дворец на встречу с четой Зеленских.

Но туда турецкие гости приехали на 5 минут раньше, чем их ожидали, к чему украинские представители оказались очевидно не готовыми.

Поэтому Эрдоганы пошли по ковровой дорожке для торжественных встреч к пустому крыльцу. Хотя по нормам дипломатического этикета их там должны были ждать супруги Зеленские.

Таким образом президент Турции и его жена вошли  в Мариинский дворец никем не встреченные, а традиционного рукопожатия при встрече лидеров двух государств никто не увидел.

Однако уже через несколько минут президенты Украины и Турции вместе с женами все же вышли на крыльцо дворца, где звучали гимны обоих государств.

Как сообщали Власти, в Украину с официальным визитом прибыл президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган, который встретится с президентом Владимиром Зеленским.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 03.02.2022 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода