Украина получила от партнеров более 1000 тонн оружия, — Кулеба
Читати цю новину російською мовою
По словам министра, военная помощь и политико-экономическая поддержка сейчас очень важна для страны, и усиливают ее позиции в вопросе конфликта с РФ
Дмитрий Кулеба назвал общий объем оружия, который получила Украина в рамках военной помощи от союзных стран.
Об он глава МИД рассказал во время брифинга, который проходил 7 февраля.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Общий объем оружия и оборудования, которое Украина получила за последнее время составил более 1000 тонн.
«Украина получает сегодня усиленную политическую, безопасную и экономическую поддержку. Общий объем за последние недели, месяцы пересек 1,5 млрд. Доставленного оружия – общий вес в более 1000 тонн», — рассказал Кулеба.
По словам министра, военная помощь и политико-экономическая поддержка сейчас очень важна для страны, и усиливают ее позиции в вопросе конфликта с РФ.
Как ранее сообщали Власти, в Украину прибыла новая партия оружия из США.
Коментарі до цієї новини: