Нас пугают войной: Зеленский обратился к украинцам

Читати цю новину російською мовою
Нас пугают войной: Зеленский обратился к украинцам

Зеленский заявил о том, что государство сильно, как никогда

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам, заверив, что государство сильно, как никогда, и призвал вернуться в страну уехавших граждан.

Обращение главы государства размещено на сайте президента.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Зеленский отметил, что украинцев пугают большой войной и не первый раз назначают дату очередного вторжения.

Он также констатировал, что война уже идет на всех фронтах – военном, дипломатическом, энергетическом и информационном.

“Но наше государство сегодня сильно, как никогда”, – подчеркнул президент.

Он заверил, что руководство страны ясно знает, где рядом с границами находится чужая армия, ее численность, ее локации, ее оснащение и планы.

“Нам есть что противопоставить. У нас прекрасная армия. Наши ребята обладают уникальным боевым опытом и современным оружием. Это уже в разы более сильная армия, чем восемь лет назад”, – сказал глава государства.

Кроме того он отметил, что наряду с военными на передовой защиты Украины находятся дипломаты, которые привлекли поддержку практически всех лидеров цивилизованного мира.

“Мы стремимся к миру, и мы хотим решать все вопросы исключительно путем переговоров. И Донбасс, и Крым вернутся в Украину. Исключительно дипломатическим путем. Мы не покушаемся на чужое, но и своего не отдадим”, – подчеркнул президент.

Он также сообщил, что у страны есть достаточные резервы, чтобы отразить атаки на курс гривны и финансовую систему.

Еще одним важным фронтом защиты Зеленский назвал объективное освещение ситуации отечественными средствами массовой информации. Он призвал журналистов работать на Украину, а не на собственников изданий, некоторые из которых покинули страну.

Отдельно Зеленский обратился к состоятельным гражданам, которые выехали из Украины на фоне угрозы вторжения.

“Ваша сила не в ваших деньгах и самолетах, а в гражданской позиции, которую вы можете проявить. Возвратитесь к своим людям и стране, благодаря которым вы получили свои заводы и состояние. Сегодня каждый проходит тест на гражданина Украины. Пройдите его достойно. Пусть все поймут, для кого Украина действительно Родина, а для кого просто площадка для денег”, – сказал глава государства.

Также он призвал вернуться в Украину государственных служащих и народных депутатов.

“Я сейчас предлагаю вам в течение 24 часов вернуться на Родину и стать бок о бок с украинской армией, дипломатией и народом!” – заявил Зеленский.

Кроме того, он объявил 16 февраля – дату анонсированного западными СМИ нападения на Украину – Днем единения, и уточнил, что уже подписал соответствующий указ.

“В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство”, – пояснил глава государства суть нового праздника.

Как сообщали Власти, президент Украины призвал вернуться в страну депутатов и бизнесменов, которые покинули страну на фоне сообщений о скором вторжении России.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 15.02.2022 06:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода