В Вашингтоне обеспокоены планами Зеленского уехать на выходные из Украины

Читати цю новину російською мовою
В Вашингтоне обеспокоены планами Зеленского уехать на выходные из Украины

В администрации Байдена считают, что сейчас для Зеленского слишком рискованно покидать страну.

Президент Владимир Зеленский еще не принял окончательного решения о поездке на конференцию в Мюнхен. В Вашингтоне опасаются, что Путин может воспользоваться его отсутствием.

Об этом пишет NBC News.

В администрации Байдена обеспокоены планами президента Украины покинуть страну в эти выходные, чтобы принять участие в Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Зеленскому сейчас слишком рискованно уезжать из Украины, учитывая вероятность российского вторжения – президент России Владимир Путин может воспользоваться его отсутствием, заявили в администрации президента США.

На фоне этих опасений и накануне запланированного отъезда Зеленского в Германию пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что Зеленский следит за ситуацией и окончательное решение будет принято в ближайшие часы.

«Сейчас мы наблюдаем за ситуацией, которая становится все более драматичной. Если будет эскалация или какие-то тревожные сообщения, он может изменить свое решение. Пока мы все еще ждем, что произойдет», – сказал Никифоров.

Как писали Власти, Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности должен встретиться с вице-президентом США Камалой Харрис. Встреча намечена на субботу, 19 февраля.

Источник: Власти.нет

  • 231
  • 19.02.2022 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода