Ничего никому не отдадим: что сказал Зеленский нации

Читати цю новину російською мовою
Ничего никому не отдадим: что сказал Зеленский нации

Зеленский призвал украинцев не делать хаотичных действий

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинскому народу после признания Россией независимости “ДНР” и “ЛНР” и призвал сохранять спокойствие.

Видео размещено на сайте офиса президента.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Глава государства заверил, что сейчас не повода для хаотичных действий.

«Как только мы увидим изменение ситуации, как только мы увидим рост рисков, вы будете все это знать. Сейчас нет никаких причин для хаотических действий, сделаем все, чтобы так было в дальнейшем”, – сказал Зеленский.

Он также уточнил, что Украина предана мирному и дипломатическому пути и будет идти по нему, и только по нему.

«Мы на своей земле, мы ничего и никого не боимся, никому ничего не должны и Он также добавил, что решение президента РФ Владимира Путина о признании “республик” является нарушением «национальной целостности и суверенитета Украины».

Зеленский добавил, что международные границы Украины «остаются такими же», несмотря на «декларации и угрозы» России, и сказал, что Украина рассчитывает на «четкие и эффективные шаги» со стороны своих международных сторонников.

По его словам, Украина инициировала экстренную встречу с «нормандской четверкой», в которую входят Германия, Россия, Украина и Франция.

Он предупредил, что последний шаг Путина подрывает нынешние «мирные» переговоры и «может означать односторонний выход Российской Федерации из Минских соглашений и игнорирование нормандских соглашений».

Зеленский повторил, что Украина хочет «мира», хотя «давно готовилась к российскому акту агрессии».

Гражданам Украины он сказал, что Украина спокойно и уверенно справится с кризисом, и поблагодарил весь народ за хладнокровную реакцию на последние события. Он заверил граждан, что причин для «бессонной ночи» нет.


Как сообщали Власти, президент России Владимир Путин признал независимость «ЛНР» и «ДНР».

Источник: Власти.нет

  • 268
  • 22.02.2022 05:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода