Россия планировала захватить Украину за три дня, потеряв до 100 военных

Читати цю новину російською мовою
Россия планировала захватить Украину за три дня, потеряв до 100 военных

Подоляк и Арахамия провели пресс-конференцию

Россия не ожидала такого сильного сопротивления украинских военных и рассчитывала захватить наши территории за три дня.

Об этом рассказали во время пресс-конференции глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По словам Подоляка, Российская Федерация, когда планировала свою военную операцию, рассчитывала, что она будет очень короткой.

«С военной с точки зрения, предварительное планирование было 100 погибших с их стороны. Поэтому в первые три дня и помощи военной не шло. Все понимали, что операция будет осуществлена ​​за три дня. И будет российский флаг над Верховной Радой развеваться в Киеве через три дня», – заявил Арахамия.

Михаил Подоляк подчеркнул, что Российская Федерация уже испытывает западные санкции на ее экономику.

«Понятно, что они хотят выйти на какие-то решения. И понятно, что эти решения должны быть уже и в интересах Украины. Потому что когда заходили в переговорный процесс, это была одна позиция. Сегодня, с учетом того, как воюет Украина. Я хотел бы, чтобы вы это постоянно подчеркивали, что Украина воюет так, как никто не ожидал этого, и западные партнеры тоже. Потому что первые три дня они вообще думали, что нас там не будет уже», – заявил Подоляк.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 04.03.2022 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода