За 40 тысяч гривен россияне наняли харьковчанина для сдачи координат объектов для обстрела

Читати цю новину російською мовою
За 40 тысяч гривен россияне наняли харьковчанина для сдачи координат объектов для обстрела

Харьков сегодня...

Предателя уже задержали правоохранители.

Житель Харькова за деньги передал российским оккупантам координаты объектов, которые они впоследствии обстреляли. Об этом пишет в Facebook генпрокурор Ирина Венедиктова.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Тварь из Харькова получает 25 февраля звонок на мобильный от неизвестного ей на тот момент лица. Тварь, которая звонит, представляется гражданином РФ и предлагает вознаграждение в размере 40 тысяч гривен за предоставление важной информации – отметить в электронном виде координаты местоположения объекта критической инфраструктуры города, а именно хлебозавода «Салтовский» и ФЭД (военный объект). Скотина из Харькова охотно принимает предложение и получает на банковскую карту обещанные 40 тысяч грн», – рассказала она.

По словам Венедиктовой, 1 марта российские террористы нанесли артиллерийские удары в соответствии с координатами, рядом с одним из объектов.

«Вот как вербуют: спутниковая слежка, шантаж, семью в заложники, идеологические соображения, могли бы подумать вы… Ага – 40 тысяч гривен … цена твари в базарный день», – добавила она.

Источник: Власти.нет

  • 737
  • 11.03.2022 01:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода