Министр обороны Украины: Война против Украины – это война против мира

Читати цю новину російською мовою
Министр обороны Украины: Война против Украины – это война против мира
Министр обороны Украины Алексей Резников выступил на внеочередном заседании Североатлантического Совета на уровне министров обороны.

Ключевые тезисы по речи Министра обороны:

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

После провала тактики блицкрига кремль со своими генералами перешли к тактике террора – с массовыми убийствами гражданских, разрушениями и жестокостью. Уверяю вас, эта тактика так же терпит неудачу. Вопрос только в цене, которую Украина заплатит.

Подтверждено, что за три недели активной фазы войны российские оккупанты уже убили 103 украинских ребенка, искалечили – более 100, убито около 3000 мирных граждан.

Оккупанты совершают настоящий акт геноцида в Мариуполе. Его стирают с лица земли авиацией, ракетами и артиллерией. Местные власти оценивают потери гражданских уже около 20 тыс. человек. И это число растет ежеминутно.

Война против Украины – это война против мира. Пожелав уничтожить Украину, Россия пошла войной против гуманизма, международного права, мира и свободы – ценностей, которые делают нас людьми, а не машинами или зверями. В полях и городах Украины люди наши люди борются против зверей в машинах.

Украинская армия – управляемая и боеспособная. Десятки тысяч патриотов взяли в руки оружие, чтобы защитить Украину. Все наши воинские части действуют как единый организм и по замыслу Ставки Верховного Главнокомандующего в Киеве.

россия уже потеряла больше солдат, чем за две чеченские войны. Более 13 тысяч военных, более 400 танков и 1200 бронемашин. Мы сбили 80 самолетов и почти 100 вертолетов. Мы ликвидировали несколько русских генералов.

Но последствия преступных действий российских кафиров могут быть катастрофическими. Они уже захватили две украинские атомные станции – Чернобыльскую и Запорожскую. Кремль уже сейчас атакует ядерный объект и этим подвергает опасности миллионы людей. За ядерной катастрофой не получится наблюдать по телевизору.

Уже три миллиона беженцев из нашего государства спасаются в других странах. Их может быть в несколько раз больше. Миграционный кризис, связанный с войной в Сирии, которая тоже во многом была инспирирована россией, будет превзойден, если НАТО будет сидеть, сложа руки.

Цель россии – уничтожить свободный мир, олицетворением которого является НАТО и ЕС. Только вопрос времени, когда Россия нанесет удар по нейтральной стране или стране НАТО в Европе.

Кремль – это коллективный Гитлер ХХІ века. Это не метафора и не преувеличение.

Время слов, деклараций, произнесения намерений истекло. Настало время действий.

Сейчас время сильных решений, сформирующих новый мировой порядок. Основан на праве, гуманизме, правде и справедливости. Где террористы и тираны не смогут диктовать свободу.

Источник: Власти.нет

  • 200
  • 16.03.2022 23:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода