РФ украла захватнический символ «Z» у дивизии СС

Читати цю новину російською мовою
РФ украла захватнический символ «Z» у дивизии СС
Этот знак россияне стали использовать не только на военной технике.

Этот знак используют не только на военной технике. Жители страны-агрессора устраивают разные перформансы с участием детей, а также цепляют на гражданские машины, инфраструктуру, одежду и аксессуары.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Россия с началом вторжения в Украину начала активно использовать букву «Z». В сети уже размышляют по поводу того, откуда взялась такая символика. В частности, появилось предположение, что ее украли у полицаев.

«Символ русских оккупантов взялся не с пустого места. «Z» – это символ четвертой полицейской моторизированной дивизии СС. Она участвовала во Второй мировой войне и просуществовала до 1945 года. Даже русская свастика оказалась ворованной», – сообщает один из Тelegram-канал Ху*евый Киев 18+.

Между тем, накануне по поводу происхождения символа «Z» высказался и российский рокер, фронтмен группы Машина времени Андрей Макаревич. Он намекнул, что «Z» в российской интерпретации – ничто иное, как часть нацистской символики Адольфа Гитлера, активно продвигавшейся во времена Второй мировой войны.

«Все бьются над загадкой символа Z. А вы наклоните его слегка на сторону – ничего не напоминает? Из опыта Второй мировой?» – написал артист в Telegram.

Ранее Власти писали откуда в армии РФ взялся символ «Z».

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 17.03.2022 23:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода