Лавров пожаловался студентам на украинскую переговорную группу

Читати цю новину російською мовою
Лавров пожаловался студентам на украинскую переговорную группу
Министр иностранных дел России жалуется, что переговоры идут тяжело: Украина постоянно меняет свою позицию на переговорах.

Переговоры России и Украины по завершению войны идут тяжело, заявил в среду, 23 марта, глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«Переговоры начались, идут они тяжело, потому что украинская сторона, хотя вроде и выразила понимание тех вещей, которые должны быть согласованы во время переговоров, постоянно меняет свою позицию, отказывается от своих же предложений», – сказал он.

Лавров считает, что Запад рассчитывает удерживать Россию в состоянии боевых действий максимально долго, при этом продолжая «накачку Украины вооружениями». При том, что РФ не против посредничества стран Запада в переговорах с Украиной, но у Москвы есть четкие красные линии.

Также Лавров в очередной раз обвинил Запад в создании из Украины «анти-россии».

«Этот менталитет – постоянно выстраивать «анти-россию» – формировался долгие-долгие годы», – заявил он.

Лавров, основные «перлы»:
▪️ Украина была выбрана как инструмент подавления российской самостоятельности;▪️ Происходящее сейчас в мире «не только и не столько про Украину», это попытка создать новый миропорядок;▪️ Евросоюз полностью слился с НАТО, даже внеблоковые страны предоставляют инфраструктуру для учений альянса;▪️ Запад хочет реализовать, является сдерживание любого конкурента. Сейчас России, Китай объявлен следующим. И целью этого миропорядка, основанного на правилах, является ни много, ни мало полное возрождение однополярного мира; ▪️ Всё, что происходит сейчас — это «культура отмены» российского общества;▪️ Нынешняя русофобия в странах Запада — это приговор западной цивилизации;▪️ Россия потребует от Украины отменить законодательство, направленное против русскоязычного населения

Источник: Власти.нет

  • 807
  • 23.03.2022 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода