В мариупольском Драмтеатре из-за бомбардировки российским самолетом погибли около 300 человек

Читати цю новину російською мовою
В мариупольском Драмтеатре из-за бомбардировки российским самолетом погибли около 300 человек
До последнего хочется верить, что всем удалось спастись, но слова тех, кто был внутри здания в момент этого террористического акта говорят об обратном.

«От очевидцев появилась информация о том, что в Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки русским самолетом погибло около 300 человек», — сказано в сообщении горсовета. В горсовете добавили, что до последнего хочется верить, что всем удалось спастись, но слова тех, кто был внутри здания в момент этого террористического акта говорят об обратном.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

«К сожалению, начинаем этот день с плохих новостей. От очевидцев появилась информация о том, что в Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки русским самолетом погибло около 300 человек. До последнего не хочется верить в этот ужас. До последнего хочется верить, что всем удалось спастись. Но слова тех, кто был внутри здания в момент этого террористического акта говорят об обратном.

Драмтеатр в самом сердце Мариуполя всегда был визитной карточкой города. Местом встреч, свиданий, точкой ориентира. «Ты где? Я на Драме». Сколько раз мы слышали или говорили эту фразу: «на Драме»…
Теперь больше нет Драма. На его месте появилась новая точка боли мариупольцев, руины, ставшие последним пристанищем для сотен невинных людей.

Драматический театр цинично уничтожили вестники «руского мира». Этих фашистов 21 века не остановила ни огромная надпись ДЕТИ, ни заявления самих людей, что там лишь мирные – женщины, дети, старики. Оккупант знал куда бьет. Знал какие могут быть последствия и все равно бомбы упали на место, ставшее убежищем для сотен мариупольцев. Не может быть и никогда не будет объяснения этой нечеловеческой жестокости. Как никогда и не будет прощения тем, кто принес в наш дом разруху, боль и страдания.

Мы сможем восстановить здания, но нам никогда не вернуть друзей, соседей, родных и близких людей. Светлая память всем невинным жертвам безумной войны, которую ведет против Украины страна-агрессор, страна-террорист россия.»

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 25.03.2022 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода