После значительных потерь Россия перебросила на Змеиный «Панцирь» и «Тор-М2″

Читати цю новину російською мовою
После значительных потерь Россия перебросила на Змеиный «Панцирь» и «Тор-М2″

Россия пытается защитить Змеиный от украинской авиации

После ряда значительных потерь на острове Змеиный Россия перебросила туда комплексы противовоздушной обороны "Панцирь" и "Тор-М2".

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Он также не исключил, что на острове вскоре могут появиться  ракетные комплексы, которые смогут обстреливать территории не только нашего государства,

По словам Скибицкого, России остров важен для контроля северо-западной части Черноморья. Именно поэтому с первых дней полномасштабного вторжения Россия захватила Змеиный и начала развертывать там свое оборудование.

Также Скибицкий подчеркнул, что идеологически для российских оккупантов присутствие на Змеином – это дополнительная возможность контролировать территорию Украины.

Как сообщали Власти, остров Змеиный имеет стратегическое значение как для Украины, так и для российских оккупантов, поскольку позволяет контролировать надводную и в определенной степени воздушную обстановку на юге Украины.

  • 994
  • 14.05.2022 06:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода