Страны ЕС снова не договорились об эмбарго на российскую нефть

Читати цю новину російською мовою
Страны ЕС снова не договорились об эмбарго на российскую нефть

ЕС уже месяц не может договориться об эмбарго на нефть из России

Страны ЕС не смогли в воскресенье, 29 мая, договориться об эмбарго на российскую нефть, но дипломаты все же попытаются добиться прогресса в преддверии саммита в понедельник-вторник.

Об этом сообщило Reuters. Предполагалось, что эмбарго не будет распространяться на поставки нефти по трубопроводу в страны Центральной Европы, не имеющие выхода к морю.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Тем не менее, высокопоставленный дипломат ЕС сказал, что «все еще слишком много деталей, чтобы разобраться», чтобы надеяться на соглашение до того, как лидеры Европейского союза соберутся в Брюсселе в понедельник днем.

Предлагаемые санкции на импорт нефти являются частью шестого пакета санкций Европейского Союза в отношении России в связи с ее вторжением в Украину.

Пакет включает в себя отключение крупнейшего банка России, Сбербанка от системы обмена сообщениями SWIFT, запрете российских вещателей в ЕС и добавление большего количества людей в список лиц, чьи активы заморожены и которые не могут въехать на территорию Евросоюза.

Весь пакет был задержан Венгрией, которая заявила, что нефтяное эмбарго станет серьезным ударом по ее экономике. Словакия и Чехия выразили аналогичную озабоченность.

  • 118
  • 30.05.2022 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода