Удачные контратаки ВСУ в Северодонецке сбили боевую мощь российской армии – ISW

Читати цю новину російською мовою
Удачные контратаки ВСУ в Северодонецке сбили боевую мощь российской армии – ISW

ВСУ изматывают оккупанта контратаками

Украинские военные продолжали 5 июня проводить ограниченные и локализованные, но успешные контратаки против российских позиций по всей Украине, включая отвоевание больших районов Северодонецка.

Об этом сообщили в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важно

По мнению аналитиков, украинские силы, вероятно, стремятся использовать продолжающееся внимание России к Северодонецку для проведения контратак на других направлениях, в частности к северу от Харькова.

Несмотря на то, что Россия продолжает перебрасывать технику и войска в район Северодонецка-Лисичанска, ВСУ провели успешную контратаку в Северодонецке за последние 48 часов и оттеснили российские войска на восточные окраины города и из южных населенных пунктов.

Украинское контрнаступательное давление, скорее всего, продолжит привлекать внимание российских войск к Луганской области и, следовательно, оставлять уязвимости в российских оборонительных усилиях в Харьковской области и вдоль Южной оси.

Способность украинских сил успешно контратаковать в Северодонецке, нынешнем приоритетном районе операций Кремля, еще раз указывает на снижение боевой мощи российских войск в Украине.

  • 175
  • 06.06.2022 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода