Из Беларуси в Россию начали массово вывозить боеприпасы
Читати цю новину російською мовою
Из Беларуси десятками вагонов вывозят боеприпасы в Россию
В Беларуси началась погрузка боеприпасов в 100 крытых вагонов под перевозку взрывчатых материалов, которые арендовало Управление военных сообщений (УВСО) РБ и Центральное управление военных сообщений МО РФ.
Об этом сообщила мониторинговая группа Беларускі Гаюн.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
В этих вагонах будет производиться вывоз боеприпасов из Беларуси в РФ.
Сообщается, что в данный момент погрузка ведётся на многих крупных артиллерийских базах вооружения и боеприпасов. К примеру, погрузочные работы ведутся в ВЧ 67878 (это 46-й арсенал ракет и боеприпасов) в населенном пункте Бронная Гора.
«Количество боеприпасов настолько велико, что погрузку своими силами организовать не могут и откомандировывают военнослужащих из других подразделений в помощь», – пишет Сообщество железнодорожников Беларуси.
После погрузки, группы вагонов (по 6-10 единиц) отправляют на станции Минского железнодорожного узла и уже там их «прицепляют» к обычным грузовым поездам и отправляют (по маршруту: Минск – Орша – стык.Красное – Смоленск) на станции назначения в РФ.
- 655
- 24.06.2022 18:29
Коментарі до цієї новини: