Рывок последней надежды: почему Россия бросила на Лисичанск все силы

Читати цю новину російською мовою
Рывок последней надежды: почему Россия бросила на Лисичанск все силы

Для россиян очень важно захватить Лисичанск

Для российской армии захват Лисичанска – рывок «последней надежды», потому что фактически речь идет об установлении контроля над Луганской областью.

Такое мнение высказал в Telegram советник главы МВД Виктор Андрусив.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По его словам, завершив захват Лисичанска, Россия выполнит половину своей спецоперации. По крайней мере, той, что озвучивали в Кремле.

“Во время этого последнего рывка они готовы выстреливать 45 тысяч снарядов в сутки. Эта цифра от Главнокомандующего ВСУ Залужного впечатляет. Это сотни вагонов боеприпасов! Такие запасы невозможно быстро восстановить. Они придерживаются тактики неизменяемого стратега. русская армия неистово рвется на Лисичанск и одновременно пытается нас окружить и вытеснить”, – написал Андрусив.

Он также пояснил, что ВСУ воюют очень грамотно: бережет свою технику, останавливает наступления оккупантов, перемалывает, изматывает и одновременно оставляет за собой возможность отступить.

Как сообщали Власти, глава Чечни Кадыров заявил о взятии центра Лисичанска и показал видео с установкой красного знамени возле мемориала «Памяти павших» в местном парке.

  • 621
  • 02.07.2022 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода