Самые невероятные совпадения

Читати цю новину російською мовою
Самые невероятные совпадения
Марк Твен родился в 1835 году, когда на небе в очередной раз повилась комета Галлея. Умер он в день, когда она появилась в следующий раз, в 1910 году. Сам Марк предсказывал свою кончину в день возвращения небесного тела в 1905 году

Два брата — одна дорога

В 2002 году два брата в возрасте 70 лет были попали в ДТП на одной и той же дороге в Северной Финляндии. Первого из них, путешествующего на велосипеде, сбил грузовик вблизи города Raahe, в 600 километрах от столицы Финляндии, Хельсинки. По стечению обстоятельств он умер всего в полутора километрах от места, где был сбит второй брат. Разница по времени составила два часа. «Это просто невероятная случайность. Это не очень оживленная дорога, и у меня волосы зашевелились, когда я узнала об этом ужасном происшествии. Без участия небес тут не обошлось». утверждает офицер полиции Marja-Leena Huhtala.
Три самоубийства

Джозеф Агнер — известный портретист 19 века из Австрии. Кроме своего таланта он стал известен из-за своих многочисленных попыток самоубийства. Первый раз он попытался сделать это в возрасте 18 лет путем повешения. Помешала невесть откуда взявшаяся обезьяна-капуцин. Через 4 года настойчивый юноша решил повторить попытку, и снова был прерван злосчастной обезьяной. По прошествии 8 лет он был уже приговорен к казни через повешение из-за своих политических взглядов (веселое время, добрые люди…). Жизнь его опять была спасена появлением обезьяны-капуцина. Наконец, в возрасте 68 лет он просто застрелился. Церемония похорон проходила в сопровождении той самой обезьяны, которая, наверное, корила себя за то, что не отобрала у упрямца пистолет..
От отца к сыну

В 1858 году Роберт Фаллон был застрелен компаньонами во время игры в покер. Они обнаружили, что Роберт выиграл 600 долларов нечестным путем. После этого место пустовало недолго — нашелся добрый человек, который согласился продолжить игру вместо Фаллона, с его 600 долларами. Когда прибыла полиция, новичок успел приумножить капитал и выиграл 2200 долларов. Полиция изъяла из выигрыша 600 долларов как помощь семье убитого, и потом оказалось, что новоприбывший игрок является сыном убитого Роберта Фаллона, который не видел отца уже несколько лет. Тут возникают некоторые сомнения, ведь назваться сыном мог любой человек. Однако подтвердить или опровергнуть этот факт сейчас невозможно.
Случайный шпион

Когда Норман Майлер (Norman Mailer) начал писать свою новеллу Barbary Shore, он не думал вводить в сюжет русского шпиона. По мере написания в нем появился шпион в роли второстепенного персонажа. Далее он стал одним из основных героев. Когда роман был закончен, иммиграционная служба США арестовала мужчину, жившего по соседству с Майлером. Это был полковник Рудольф Абель, один из шпионов, работавший на Советский Союз. А может быть, они просто встречались иногда, попивали вдвоем пиво, и Рудольф рассказывал байки о шпионах, которые майлер запомнил и ввел в сюжет романа?
Марк Твен и комета Галлея

Марк Твен родился в 1835 году, когда на небе в очередной раз повилась комета Галлея. Умер он в день, когда она появилась в следующий раз, в 1910 году. Сам Марк предсказывал свою кончину в день возвращения небесного тела в 1905 году, когда сказал «Я пришел в мир с кометой в 1835 году, и ожидаю уйти с ней».

Источник: Newsland

  • 48
  • 01.02.2009 19:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода