Что такое дистанционное и онлайн-обучение?

Читати цю новину російською мовою
Что такое дистанционное и онлайн-обучение?
«Мы в школе вообще ничего не учили, списывали, а оценки нам ставили за участие во всяких выступлениях и концертах. Было клёво, учитывая то, что половину времени мы к ним готовились, а половину – прогуливали!»

«Мы в школе вообще ничего не учили, списывали, а оценки нам ставили за участие во всяких выступлениях и концертах. Было клёво, учитывая то, что половину времени мы к ним готовились, а половину – прогуливали!»

Знакомо? И это лишь один из многих комментариев к посту в соцсетях о том, как прошёл у разных детей школьный период. Но такое может сработать в школе, а в университете – вряд ли (туда ещё попробуй поступить с таким уровнем знаний). Вас тоже не устраивает современный подход к школьному обучению детей, вы хотите узнать больше об альтернативном образовании – качественном и продвинутом? О таком, чтоб школьники оканчивали школу не только с оценками в табеле, но и с уймой знаний. Тогда эта статья о дистанционном обучении для вас!

64072c64b8376.jpg

Новое слово в школьном образовании

Уровень знаний, с которым ученики и ученицы переходят во взрослую жизнь, всё чаще оставляет желать лучшего. Большинство недавно окончивших школу на какой-то вопрос по учебной программе, скорее всего, ответят: «Не знаю».

Разумеется, эти последствия не падают с потолка, а имеют достаточно чёткие причины:

  • неэффективно построенная система уроков (занятий очень много, около 35-40 в неделю, но толку от них маловато);
  • некачественная подача (чаще всего занятия – это начитка и переписывание параграфов из учебников);
  • отсутствие мотивации у учащихся (качество учебного процесса не позволяет понять, зачем он вообще нужен и какая от него польза).

Онлайн-школы призваны решить все эти проблемы и сделать дистанционное обучение интересным, а проведение уроков – современным и ярким!

Новое слово в дистанционном обучении

В Украине за последние годы появились десятки различных школ, многие из которых действительно стараются идти в ногу со временем. Но, проведя многочисленные исследования, можем с сожалением заключить, что большинство из них просто топчутся на месте.

Вместо этого дистанционная школа «Оптима» полностью переосмыслила старый подход к образованию и превратила его в насыщенный опыт для всех – от учеников младших классов до будущих выпускников.

В чём преимущества «Оптимы»?

64072c77b54b5.jpg

Центр образования «Оптима», по-нашему мнению, является олицетворением того, как должна функционировать дистанционная школа. Учебный процесс обязан приносить удовольствие и заинтересованность. И, вы не поверите, знания начнут усваиваться намного проще (даже средние классы, ученикам которых, казалось бы, нет дела до учёбы, будут проходить в разы интереснее)!

Перечислимосновные преимущества «Оптимы».

  • Любовь к своему делу. Все – от учителей до режиссёров учебных видео – прикладывают максимум усилий к тому, чтоб материал, который видят учащиеся, получился крутым и запоминающимся.
  • Цепляющая подача. Развлекательная форма уроков: много различной анимации, мультипликации, 3D-моделей, видео – всего, чтобы восприятие прошло успешно!
  • Мотивация. Поскольку уроки проходят интересно, а закрепление знаний – в виде игр и интерактивов, детям нравится учиться.
  • Уважение к вашему времени. Ребёнок занимается на своей скорости, без необоснованных расписаний уроков. Хотя мы также предоставляем услугу онлайн-обучения – уроки в режиме реального времени с учителем.
  • Удобный формат. Учиться можно, находясь в любой точке мира.
  • Забота и поддержка. Учителя и тьюторы всё время на связи с детьми, готовы оказать помощь по любому вопросу.
  • Различные возможности. Подготовка к ЗНО и ДПА, изучение иностранного языка, программы социализации детей, возможность получить двойной диплом о школьном образовании – вы обязательно найдёте то, что заинтересует вас и ребёнка.

Дистанционное обучение – это образование новой формации. Мы не стараемся никому понравиться, мы просто хорошо делаем свою работу. Если вас заинтересовало обучение в дистанционной школе «Оптима», узнавайте больше деталей на сайте. До встречи!

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 08.03.2023 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода