Израильский посол: Газа — лишь маленькая репетиция Тегерана

Читати цю новину російською мовою
Израильский посол: Газа — лишь маленькая репетиция Тегерана
Посол Израиля Йоваль Ротем провел встречу в Сиднее с представителями австралийской еврейской общины. Ротем сообщил, что операция в Газе была лишь «репетицией» возможного удара по Ирану

Посол Израиля Йоваль Ротем провел встречу в Сиднее с представителями австралийской еврейской общины. Ротем сообщил, что операция в Газе была лишь «репетицией» возможного удара по Ирану, который может превратиться в ядерную державу в течение ближайшего года.

Журналисты 7 канала австралийского телевидения сообщают, что посол, прибыв на встречу, попросил присутствующих убедиться, что в зале нет представителей прессы и камеры выключены.

Ротем сказал во время съемки, предшествовавшей диалогу: « Лучший вариант – это побеседовать, когда здесь не будет журналистов и репортеров».

Репортер седьмого канала Сара Кумминг рассказывает: « Посол сказал, что операция в Газе была ничем иным, как репетицией столкновения с Ираном, который через год будет располагать ядерным оружием».

После этого Ротем сказал: « Израильские усилия в Газе должны были продемонстрировать то, что мы не остановимся перед самыми решительными действиями».

Ротем подчеркнул, что Израиль готов продолжить участие в дипломатических и экономических усилиях, направленных на прекращение ядерной программы Ирана, но также, как Америка рассматривает ядерное оружие в качестве стратегической угрозы.

Ротем сказал: «Обогащение урана Ираном должно быть прекращено –точка».

Первыми о выступлении посла сообщ0или австралийские и иранские каналы новостей.

Источник: Newsland

  • 33
  • 02.02.2009 21:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода