Патриарх Кирилл останется телеведущим

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл останется телеведущим
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл продолжит вести телепередачу «Слово пастыря», которая около 15 лет выходит по субботам в девять утра на Первом канале. Об этом сообщает «Интерфакс».

В Московской патриархии информагентству заявили, что предстоятель РПЦ будет и далее посредством телеэфира «обращаться с архипастырским словом к телезрителям, которым интересно узнать мнение Церкви о самых разных сторонах жизни людей, о происходящих в стране процессах, узнать о смысле вероучения и о событиях церковной истории».

Таким образом Кирилл станет первым патриархом, который еженедельно будет выступать по телевидению с обращением к верующим.

За день до интронизации предстоятеля РПЦ, которая произошла 1 февраля 2009 года, передача «Слово пастыря» впервые за долгое время вышла в эфир без Кирилла в роли телеведущего, однако весь выпуск был посвящен возведению нового патриарха на престол.

До того, как стать патриархом, Кирилл около двадцати лет руководил Отделом внешних церковных связей Московского патриархата.

  • 40
  • 02.02.2009 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода