В Индии девочку выдали замуж за собаку, чтобы снять проклятие с семьи

Читати цю новину російською мовою
В Индии девочку выдали замуж за собаку, чтобы снять проклятие с семьи
В Индии, в штате Орисса, в одной из общин племени Мунда в присутствии представителей местной прессы пятилетняя девочка – дочь члена племени – была выдана замуж за собаку. Представители более 250 семей племени разделились на две группы для участия в ритуал

В Индии, в штате Орисса, в одной из общин племени Мунда в присутствии представителей местной прессы пятилетняя девочка – дочь члена племени – была выдана замуж за собаку. Представители более 250 семей племени разделились на две группы для участия в ритуале бракосочетания. Одна представляла сторону «невесты», а другая – «жениха». Как и в случае с двуногими членами племени, специально отобранная и украшенная собака была приведена в дом невесты в сопровождении сватов.

Некто Рагхунатх Мунда, выступавший в роли отца «новобрачного», при поддержке родственников «невесты» провел весь необходимый ритуал.

«Мы твердо следуем издревле сохраняемой в племени традиции, – рассказал местным журналистам отец девочки. – По существующему поверью, если девочка в детском возрасте будет выдана за собаку, то та всю свою жизнь будет охранять ее от диких животных».

Источник: Newsland

  • 42
  • 03.02.2009 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода