Янукович откроет путь к импичменту Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович откроет путь к импичменту Ющенко
Лидер Партии регионов Виктор Янукович подтверждает намерения своей политической силы и дальше идти по пути упрощения процедуры импичмента Президента.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович подтверждает намерения своей политической силы и дальше идти по пути упрощения процедуры импичмента Президента.  Об этом он сказал на брифинге во вторник, отвечая на вопрос, какие конкретные шаги будет делать Партия регионов в этом направлении после своего требования об объявлении импичмента Президенту Виктору Ющенко.

«Вы знаете, мы голосовали про закон о специальных следственных комиссиях, который открывает путь и дает инструмент для начала этой процедуры. И далее мы будем идти этим путем», — сказал Виктор Янукович.

«Сейчас речь идет об одном: кто бы ни был на какой бы высокой должности, каждый должен знать, что он несет ответственность за каждое свое слово, за поступок, и если он неспособен выполнять свои обязанности, должен быть инструмент, как его освободить от этой должности, в том числе и президента», — добавил он, сообщает Украинская правда. 

Виктор Янукович отметил, что в Украине много лет блокировался этот вопрос и не принимались соответствующие законы из-за «страха чиновников перед народом».  «Никто не хотел нести ответственность, поэтому мы этот путь откроем», — сказал он.

Источник: Mignews

  • 28
  • 04.02.2009 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода