Чиновники лихорадочно снимают деньги с депозитов

Читати цю новину російською мовою
Чиновники лихорадочно снимают деньги с депозитов
Отток средств усилился после призыва премьера Тимошенко забирать у банков деньги. Призыв Тимошенко прозвучал в середине января. А уже к концу месяца, по данным Ассоциации украинских банков, местные власти сняли с депозитов около одного миллиарда гривен.

Местные власти за два последних месяца сняли с банковских депозитов около миллиарда гривен. Отток средств усилился после призыва премьера Тимошенко забирать у банков деньги. Призыв Тимошенко прозвучал в середине января. А уже к концу месяца, по данным Ассоциации украинских банков, местные власти сняли с депозитов около одного миллиарда гривен, сообщает «ForUm».

Однако не все регионы прислушались к премьерскому совету. На местах продолжают размещать свободные ресурсы на депозитах банков, пишет «Дело».

Первой рекомендацию премьера по снятию депозитов бросилась выполнять областная администрация Запорожской области. Буквально за две недели января они сняли с депозитов свыше 40 миллионов гривен. «В прошлом году зарплаты запорожских бюджетников на сумму в десятки миллионов гривен размещали под проценты в шести банках», — сообщил начальник финансового управления Запорожской облгосадминистрации Сергей Медведь. Медведь заверил, что в начале февраля все депозитные средства будут возвращены в бюджет.

Заместитель начальника финуправления Донецкой обладминистрации Виктория Гопций считает информацию о депозитах местных органов власти секретной.

В отсутствии бюджетных денег на депозитах заверили чиновники Днепропетровской области. К примеру, заместитель начальника финуправления области Сергея Снисаренко сообщил, что с депозита одного из банков были сняты последние 20 миллионов гривен.

Несколько иная ситуация во Львове. Местный горсовет и рад бы забрать деньги с депозитов, да не может: мэр уже два месяца судится с банком, требуя досрочно вернуть в бюджет 27 миллионов гривен.

Однако не все прислушались к совету Тимошенко. Более того, одесский горсоветпринял решение не только не снимать деньги с депозитов, а дополнительно разместить временно свободные средства из казны городского фонда охраны окружающей природной среды в размере 30,3 миллиона гривен.

Харьковская областная администрация положила на депозит средства, полученные от сбора за нанесение ущерба лесному и сельскому хозяйству. Эти деньги платят в бюджет предприниматели и организации, когда вырубают лес и используют плодородные земли не по назначению.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 04.02.2009 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода