ПР готова обнулить избирательный список

Читати цю новину російською мовою
ПР готова обнулить избирательный список
Партия регионов готова обнулить список кандидатов, выдвинутых на выборы Рады в 2007 году от своей политической силы, но, кроме того, рассматривает варианты переформатирования коалиционного большинства в Верховной Раде.

«Мы готовы, и не 150 (мандатов сложить – ред.), а чтобы 450 депутатов или тех кандидатов, которые могут быть депутатами, — они могут написать заявление (об отказе от депутатских мандатов – ред.), и соответствующим образом мы можем быть готовы к такой процедуре », — сказал заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов журналистам во вторник.

В то же время нардеп подчеркнул, что решение о назначении внеочередных выборов Рады принимается Президентом Украины Виктором Ющенко, который, по мнению ПР, может и не назначить внеочередные выборы. Поэтому, по словам Ефремова, в партии рассматривают и другие варианты переформатирования большинства в Раде, сообщают
«Українські новини».


Парламентарий подчеркнул, что целью ПР является не проведение внеочередных выборов Рады, а смена правительства.

Напомним, юридическим основанием для назначения внеочередных выборов Рады в 2007 году была неполномочность парламента. Рада была признана неполномочной из-за сложения более 150 депутатами от фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока «Наша Украина» своих полномочий.

Центральная избирательная комиссия не могла признать избранными следующих по списку кандидатов от этих политических сил, так как они обнулили свои избирательные списки.

Сегодня лидер ПР Виктор Янукович заявил, что допускает рассмотрение на съезде ПР возможности сложения 150 депутатами Рады от партии своих полномочий.

Источник: ПиК

  • 39
  • 04.02.2009 05:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода