Янукович просит Юлю поддержат импичмент Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович просит Юлю поддержат импичмент Ющенко
«Если Ющенко обвиняет правительство, и считает, что во всем виновато правительство Тимошенко, тогда Президент должен повлиять на свою фракцию НУ-НС, чтобы те проголосовали за отставку Кабинета министров».

Народный депутат из фракции Партии регионов Нестор Шуфрич призывает Блок Юлии Тимошенко поддержать их инициативу относительно импичмента Президента Украины Виктора Ющенко.

«Если Юлия Тимошенко считает, что во всех негативных процессах в стране виноват Президент Ющенко, то ее фракция БЮТ должна присоединится к процедуре, которую предлагает ПР, то есть к импичменту Президента», — сказал он журналистам во вторник.

Вместе с тем, Шуфрич отметил: «Если Ющенко обвиняет правительство, и считает, что во всем виновато правительство Тимошенко, тогда Президент должен повлиять на свою фракцию НУ-НС, чтобы те проголосовали за отставку Кабинета министров».

В целом он считает, что «если Ющенко проигнорирует наше приглашение в парламент, то мы в любом случае должны будем дать этому оценку. Мы будем действовать очень жестко», сообщает
«РБК-Украина».

Напомним, сегодня на брифинге в Верховной Раде Виктор Янукович заявил, что настаивает на заслушивании отчета Ющенко, Тимошенко и Стельмаха в четверг, 5 февраля.

Утром перед заседанием парламента Партия регионов заблокировала трибуну ВР, требуя отчета от Президента, премьера и главы НБУ об экономической ситуации в стране.

Янукович также сообщил, что в понедельник, 2 февраля, встретился с Виктором Ющенко. По его словам, он проинформировал Ющенко о требовании Партии регионов заслушать в парламенте отчет Президента, правительства и председателя НБУ.

Источник: ПиК

  • 31
  • 03.02.2009 20:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода