AOL снова отключила альтернативные ICQ-клиенты

Читати цю новину російською мовою
AOL снова отключила альтернативные ICQ-клиенты
В настоящее время, по словам пользователей, отказываются подключаться к сети такие альтернативные мессенджеры, как Miranda, Adium, QIP и QIP Infium. На форуме QIP предлагается сменить ID клиента на QIP 2005. Часть пользователей утверждает, что эта процеду

Вечером 3 февраля пользователи альтернативных ICQ-клиентов при подключении получили сообщение от контакта номер 1, призывавшего скачать бесплатную авторизованную версию ICQ с официального сайта. В сообщении говорилось, что ICQ не поддерживает данную версию программы-клиента.

В настоящее время, по словам пользователей, отказываются подключаться к сети такие альтернативные мессенджеры, как Miranda, Adium, QIP и QIP Infium. На форуме QIP предлагается сменить ID клиента на QIP 2005. Часть пользователей утверждает, что эта процедура помогла им подключиться к сети.

Официальные клиенты ICQ 6.5, ICQ Lite и ICQ 3.2 for Mac продолжают работать.

Напомним, это уже второе отключение альтернативных ICQ-клиентов за последние две недели. Количество пользователей ICQ в России приближается к 6 млн, однако многие предпочитают «подражателей». Кроме того, на компьютерах, оснащенных программным обеспечением, альтернативным Widows (например Linux), IСQ не работает.

  • 35
  • 04.02.2009 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода