КНДР принимается за космическую программу

Читати цю новину російською мовою
КНДР принимается за космическую программу
Агентство France Presse со ссылкой на заявления официальных должностных лиц Северной Кореи сообщает, что страна активно разрабатывает собственную космическую программу.

Агентство France Presse со ссылкой на заявления официальных должностных лиц Северной Кореи сообщает, что страна активно разрабатывает собственную космическую программу. Однако Южная Корея, а также США так не считают, по их данным КНДР готовится протестировать баллистическую ракету дальнего радиуса действия.

По словам Родона Синмуна, представителя коммунистической партии КНДР, у официального Пхеньяна, как у члена международного сообщества, есть полное право на создание собственной космической программы.

«В КНДР реализуется политика продвижения мирных космических программ. По мнению государства, это является важной целью развития и полностью соответствует глобальным тенденциям. В мире нет никакой достаточной силы, чтобы остановить эту программу», — говорит он. «До тех пор, пока использование космоса направлено на мирные цели, такие усилия будут способствовать укреплению нашего общества и обвинять нас в этом нельзя».

Впрочем, должностные лица в Сеуле и Вашингтоне говорят, что по их данным у Пхеньяна идет подготовка к испытанию ракеты Таэподон-2, которая способна преодолеть 6700 км и теоретически долететь до Аляски.

Источник: Newsland

  • 31
  • 08.02.2009 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода