Нападение на миссию Ватикана совершено в столице Венесуэлы

Читати цю новину російською мовою
Нападение на миссию Ватикана совершено в столице Венесуэлы
Нападение на миссию Ватикана совершено в столице Венесуэлы Новое нападение на здание дипломатической миссии Ватикана произошло вчера в столице Венесуэлы Каракасе

 Нападение на миссию Ватикана совершено в столице Венесуэлы Новое нападение на здание дипломатической миссии Ватикана произошло вчера в столице Венесуэлы Каракасе, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на AP. Двое неизвестных, проезжавших мимо здания нунциатуры на мотоцикле, забросили на ее территорию три канистры со слезоточивым газом. Никто из находившихся в здании не пострадал. Подобные нападения уже случались в январе, и тогда ответственность за атаки взяли на себя экстремисты из числа сторонников президента Венесуэлы Уго Чавеса. Католические иерархи часто подвергают президента критике, за что тот обвиняет их во «вмешательстве в дела государства».

 Нападение на дипломатическую миссию Святого Престола произошло спустя всего несколько часов после того, как католические епископы Венесуэлы распространили заявление, осуждающее атаку на столичную синагогу. Утром 30 января около 15 вооруженных людей ворвались в синагогу Мариперес, разгромили комнату, где хранятся свитки Торы, и исписали стены антисемитскими граффити. К моменту нападения синагога была закрыта уже несколько недель — еврейская община опасалась, что конфликт в Газе и последовавшая за ним высылка израильского посла из Венесуэлы могут привести к насилию.

Источник: Маранафа

  • 25
  • 08.02.2009 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода