Пятницы, выпадающей на 13-й день месяца, бояться не надо, убежден православный миссионер
Читати цю новину російською мовою«Число — это не страшно. Я опасаюсь людей, которые боятся пятницы, 13-го», — сказал Андрей Кураев в интервью порталу «Интерфакс-Религия» накануне 13 февраля, которое на этот раз приходится на пятый день недели
По мнению известного богослова и миссионера диакона Андрея Кураева, следует бояться не пятницы, 13-го, а людей, которых пугает это число.
«Число — это не страшно. Я опасаюсь людей, которые боятся пятницы, 13-го», — сказал Андрей Кураев в интервью порталу «Интерфакс-Религия» накануне 13 февраля, которое на этот раз приходится на пятый день недели.
Как считает диакон А. Кураев, такой суеверный человек «способен в решительный момент отказаться от мужественного поступка».
Вместе с тем, по мнению миссионера, «завтра у всех нас будет хорошая возможность убедиться в том, счастливый или несчастный день пятница, 13-е».
«Дело в том, что в эту пятницу должна состояться встреча Патриарха Кирилла с министром образования Андреем Фурсенко. По ее итогам и можно будет судить, удачное ли это число», — шутливо заметил Андрей Кураев.
- 30
- 13.02.2009 13:02
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: