«Fitch» прошелся по промышленности Украины

Читати цю новину російською мовою
«Fitch» прошелся по промышленности Украины
Агентство «Fitch Ratings» провело рейтинговые действия в отношении украинских компаний вслед за понижением суверенных рейтингов Украины с уровня «B+» до «B».

Агентство «Fitch Ratings» провело рейтинговые действия в отношении украинских компаний вслед за понижением суверенных рейтингов Украины с уровня «B+» до «B». Прогноз по суверенным рейтингам — «Негативный». Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в рейтинговом агентстве.


Украинские компании, рейтинги которых испытали негативное воздействие от понижения суверенного рейтинга:


НАК «Нефтегаз Украины»


Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте понижены с уровня «B» до «B-». Долгосрочные РДЭ «Нефтегаза» на один уровень ниже суверенного рейтинга с учетом подразумеваемой государственной поддержки. Прогноз по рейтингам — «Негативный». Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте понижен с уровня «B+»/„RR4“ до «B»/„RR4“ и находится на том же уровне, что и суверенный рейтинг, за счет наличия государственной гарантии.


DTEK Holdings Limited


Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте понижен с уровня „B+“ до „B“. Прогноз по рейтингу — „Негативный“. Рейтинг сдерживается страновым потолком Украины „B“. Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне „B+“. Прогноз по рейтингу изменен с „Позитивного“ на „Негативный“, отражая обеспокоенность „Fitch“ относительно потенциального воздействия экономического спада на DTEK.


Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне „В“. Краткосрочный РДЭ в национальной валюте присвоен на уровне „B“. Национальный долгосрочный рейтинг повышен с „AA- (ukr) “ до „AA+ (ukr) “. Повышение рейтинга отражает изменение калибровки национальной шкалы „Fitch“ по Украине и в результате этого относительное улучшение кредитоспособности DTEK в сравнении с другими украинскими эмитентами. Прогноз по рейтингу — „Стабильный“. Национальный приоритетный необеспеченный рейтинг повышен с

«AA- (ukr)»/ „RR4“ до «AA+ (ukr)»/ „RR4“.


Metinvest B.V.


Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте понижен с уровня „B+“ до „B“. Прогноз по рейтингу — „Негативный“. Рейтинг сдерживается страновым потолком Украины „B“. Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне „B+“. Прогноз по рейтингу — „Стабильный“. Краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне „В“.


Национальный долгосрочный рейтинг повышен с уровня „A+ (ukr) “ до „AA+ (ukr) “ со „Стабильным“ прогнозом ввиду изменения калибровки национальной шкалы „Fitch“ по Украине. Национальный краткосрочный рейтинг повышен с уровня „F1 (ukr) “ до „F1+ (ukr) “ ввиду изменения калибровки национальной шкалы „Fitch“ по Украине.


Далее перечислены украинские компании, чьи рейтинги не испытали на себе негативного воздействия понижения суверенного рейтинга. Рейтинги этих компаний не сдерживаются рейтингом странового потолка. В их текущих рейтингах учтены факторы и моменты обеспокоенности в отношении конкретных компаний.


Корпорация Индустриальный Союз Донбасса


Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне „B“ с „Негативным“ прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне „B“.


ЗАО «Донецксталь„-металлургический завод“


Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте „B-“ (B минус) оставлен в списке „Rating Watch“ „Негативный“. Долгосрочный РДЭ в национальной валюте „B-“ (B минус) оставлен в списке „Rating Watch“ „Негативный“. Краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте „В“ оставлены в списке „Rating Watch“ „Негативный“. Национальный долгосрочный рейтинг „BBB- (BBB минус) ( ukr) “ оставлен в списке „Rating Watch“ „Негативный“. Национальный краткосрочный рейтинг „F3 (ukr) “ оставлен в списке „Rating Watch“ „Негативный“. Национальный приоритетный необеспеченный рейтинг „BBB- (BBB минус) ( ukr) “ оставлен в списке „Rating Watch“ „Негативный“.


ОАО Концерн Стирол


Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне „B-“ (B минус) со „Стабильным“ прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне „B“.


Interpipe Limited


Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте „CCC“ оставлен в списке „Rating Watch“ „Негативный“. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте „C“ оставлен в списке „Rating Watch“ „Негативный“. Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте „CCC“ оставлен в списке „Rating Watch“ „Негативный“.


Напомним, ранее Международное рейтинговое агентство „Fitch Ratings“ понизило долгосрочные кредитные рейтинги дефолта эмитента Украины в местной и иностранной валюте до уровня „В“ с „B+“. Прогноз по обоим рейтингам „негативный“.

Источник: Лига

  • 24
  • 17.02.2009 04:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода