Маскаев получил право на бой за титул Виталия Кличко

Читати цю новину російською мовою
Маскаев получил право на бой за титул Виталия Кличко
Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев заявил, что он получил право на бой за титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), которым владеет украинец Виталий Кличко.

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев заявил, что он получил право на бой за титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), которым владеет украинец Виталий Кличко. По словам Маскаева, он встретится с победителем поединка между Кличко и кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом, сообщает агентство спортивной информации «Весь Спорт».

Как рассказал российский спортсмен, решение о его бое за принадлежащий Кличко титул было принято WBC месяц назад. На официальном сайте WBC информации об этом решении нет, а в рейтинге Всемирного боксерского совета Маскаев занимает шестое место. Чемпион (Виталий Кличко) находится «над» рейтингом, а официальный претендент (Гомес) занимает первое место.

Бой Виталий Кличко — Хуан Карлос Гомес состоится 21 марта в Германии. Что касается Маскаева, то 14 марта в Саранске он проведет поединок с американцем Ричем Боруффом. Россиянин назвал соперника «крепким бойцом», но отметил, что полностью уверен в своих силах. В настоящее время Маскаев тренируется в Калифорнии.

8 марта 2008 года россиянин потерял титул чемпиона WBC, проиграв нокаутом нигерийцу Сэмюэлу Питеру. Маскаев неоднократно говорил о том, что его вынудили выйти на этот бой не до конца здоровым. 6 сентября 2008 года российский боксер вернулся на ринг, победив по очкам американца Роберта Хоукинса.

Источник: Lenta

  • 45
  • 17.02.2009 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода