Почему так нервничает Россия по поводу евроинтеграции Украины?

Читати цю новину російською мовою
Почему так нервничает Россия по поводу евроинтеграции Украины?
Еврокомиссия сообщила, что Россия утратила всё, что получила по итогам второй мировой войны. Едва ли такому государству, которое само является глобальным игроком, понравится, что находящиеся рядом страны реализуют собственные геостратегические интересы'

Гюнтер Ферхойген: «евроинтеграция Украины не отвечает глобальным интересам России». По мнению Гюнтера Ферхойгена, Россия будет пытаться «что-то вернуть».

Вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген сообщил, что в настоящее время Россия практически полностью утратила свои достижения, полученные после завершения второй мировой войны и закрепленные на Потсдамской конференции в 1945 году – передаёт rbc.ua.

«Поэтому для нее важно заявить о своих намерениях что-то вернуть», — сказал Ферхойген.

По словам Ферхойгена, «евроинтеграция Украины не отвечает глобальным интересам России».

«Это означает, что едва ли такому государству, которое само является глобальным игроком, понравится, что находящиеся рядом страны реализуют собственные геостратегические интересы», — сказал еврочиновник.

Как мы сообщали, Гюнтер Ферхойген также раскритиковал невыполнение Украиной норм ВТО и подчеркнул, что евроинтеграция Украины замедлилась.

«Повышение Украиной на 13% импортных пошлин будет иметь для нее очень негативные последствия’ – сказал в частности Ферхойген,  отметив — „Я бы советовал даже не думать об этом, это невозможно, вы же вступили в ВТО! Еврокомиссия уже сообщила украинскому правительству, что мы надеемся, что Украина будет придерживаться принципов ВТО. Или вы должны быть готовы к серьезным последствиям“.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 17.02.2009 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода