Богатырева разгромила Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Богатырева разгромила Тимошенко
У Кабинета министров нет ни одной системной идеи, плана по выведению страны из финансово-экономического кризиса. Об этом говорится в заявлении Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой.

По ее словам, члены Кабинета министров должны отказаться от работы на президентские выборы, а больше думать о будущем поколений.Как сообщили в пресс-службе СНБО, Р.Богатырева обратила внимание на то, что во всех странах национальные правительства мобилизовались перед лицом кризиса, и принятые ими антикризисные программы уже дают первые оптимистичные результаты.

«К сожалению, опытом в преодолении кризисных опасностей не может похвастаться украинское правительство. Его руководитель именно в момент разгара мирового финансово-экономического кризиса неожиданно заявила, что Украину глобальный кризис обойдет. Это была не первая ложь. Но она имеет наиболее трагические последствия для граждан — Украина находится в самом глубоком финансово-экономическом, банковском, политическом и социальном кризисе из всех стран мира. Вместе с тем, правительство, которое ритуально заявляет о своем большинстве в парламенте, не только не разработало антикризисную программу, — ни один реальный антикризисный закон не принят».

Р.Богатыреву удивляет тот факт, что правительство вместо пусть сложного, но крайне необходимого диалога о консолидации президента, Кабмина и коалиции, «развернуло грязную и нечестную борьбу против всех неугодных». По ее словам, к этому процессу активно привлекаются зависимые от Кабмина и его бизнес-кругов средства массовой информации, которые все чаще устраивают «охоту на ведьм».

Секретарь СНБО уверена: «Постоянное ведение пиар-войн высшими должностными лицами во время выполнения ими своих прямых конституционных обязанностей свидетельствует об их неспособности работать в сложных условиях решительно и профессионально».

Р.Богатырева предупреждает, что у Кабмина остается все меньше легальных шансов применить антикризисные программы. Поэтому он готов все чаще «идти на опасные для суверенитета и стратегического курса Украины условия и предложения». «Команда правительства, очевидно, уже плохо просчитывает и оценивает все риски, связанные с развитием сценария многоуровневого финансово-экономического, социально-политического кризиса в Украине. Угрозой является то, что он под предлогом громких заявлений, тиражированием неправды, скрывает эти риски от общества. Доказательством этого и являются попытки искать виновных, выдвигать обвинения всем, кто не молчит, дискредитировать тех, кто еще не потерял веру в возрождение стабильности и перестройку сильного украинского европейского государства», — сказала она.

СНБО во главе с президентом является для правительства наиболее оптимальной и эффективной антикризисной площадкой, которая может обеспечить консенсус в противостоянии Большому Украинскому Кризису, — констатировала Р.Богатырева. По ее словам, для этого правительству нужно отказаться думать и работать на выборы президента Украины, а заботиться о следующих поколениях.

Напомним, в свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко попросила сегодня украинских политиков не устраивать истерику во время мирового финансового кризиса. «Необходимо сегодня не истерики и панику устраивать, как некоторые слабые политики делают, а необходимо находить пути выхода из кризиса, необходимо страну вести в этот сложный период, а не бросать и впадать в истерики, паниковать и проводить политические интриги и политическую борьбу», — сказала она, заверив, что и так делает все возможное.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 19.02.2009 05:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода