«Мы не хотим Путина». Грузия готовит провокацию на «Евровидении»

Читати цю новину російською мовою
«Мы не хотим Путина». Грузия готовит провокацию на «Евровидении»
Специально созданная к международному музыкальному конкурсу «Евровидение-2009» группа «Стефане и 3G» споет песню про Владимира Путина. Хотя фамилии российского премьера в тексте нет, срабатывает каламбур на основе английского слово

Специально созданная к международному музыкальному конкурсу «Евровидение-2009» группа «Стефане и 3G» споет песню про Владимира Путина. Хотя фамилии российского премьера в тексте нет, срабатывает каламбур на основе английского словосочетания put in. То бишь: вставлять, всовывать, вводить. Возможных вариантов перевода много. Но строчку We Don’t Wanna Put In большинство поймет как „Мы не хотим Путина“. Верка Сердючка и ее Lasha Tumbai отдыхают.

Фамилия российского премьера обыгрывается в припеве. Звучащем так: „Мы не хотим Путина. Это разрушение. Это убивает весь кайф“. Авторы композиции в стиле диско не скрывают ни ее двусмысленности, ни политического подтекста.

 — Это наш ответ на августовскую агрессию России, — заявил солист Стефане Мгебришвили. — Хотя, с другой стороны, мы нигде не упоминаем ни Путина, ни Россию…

В группу входят музыканты, сделавшие неплохую сольную карьеру. Помимо Мгебришвили, это популярные в Грузии певицы Нини Бадурашвили, Кристине Имедадзе и Тако Гачечиладзе.

В том, что именно этот коллектив и эта песня выиграют отбор, сомнений не было. Об этом можно было судить по тому, какие сюжеты о наспех сколоченной группе и песне шли в новостных передачах проправительственных телеканалов. В частности, „Рустави-2“.

Кстати, многие зрители обратили внимание, что We Don’t Wanna Put In звучала намного лучше, чем все остальные песни. Ужасное качество звука в студии Первого канала грузинского телевидения во время выступления чудесным образом сменила прекрасная акустика — как только на сцену вышли фавориты.

Итоги конкурса обрадовали далеко не всех жителей Грузии. Одни вышли на демонстрацию, призывая вообще не отправлять грузинских певцов в Москву. А зрители двух оппозиционных телеканалов — „Кавкасиа“ и „Маэстро“ — прислали sms-ки, критикующие авторов песни и призывающие „не раздражать Россию“.

Источник: Известия

  • 57
  • 20.02.2009 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода