Россия покажет миру уникальное оружие

Читати цю новину російською мовою
Россия покажет миру уникальное оружие
На 9-й Международной оборонной выставке IDEX-2009, открывшейся в Абу-Даби, Россия впервые представит информацию о зенитно-ракетной системе С-400 «Триумф».

На 9-й Международной оборонной выставке IDEX-2009, открывшейся в Абу-Даби, Россия впервые представит информацию о зенитно-ракетной системе С-400 «Триумф».

«В ходе встреч с нашими ближневосточными партнерами мы намерены обсудить совместные планы на ближайшую и дальнейшую перспективу, в том числе наши новые предложения, а также многочисленные аспекты текущей контрактной работы», — отметил глава делегации «Рособоронэкспорта», директор по особым поручения предприятия Николай Димидюк.

«Сделать это крайне важно, поскольку задачи, решаемые нами на Ближнем Востоке в рамках обеспечения государств региона продукцией военного и двойного назначения, стратегические по своему характеру и размаху. Для реализации этих задач у нас есть не только образцы оружия, равных которым в мире просто нет, но и четкое понимание специфики этого рынка вооружений», — цитируют «Вести.ру» слова Димидюка.

Вообще же, на выставке представят свою продукцию 27 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. В частности, в Абу-Даби Москва впервые представит и комплекс управляемого вооружения «Гермес-А». Об этом РИА «Новости» сообщил гендиректор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев.

Комплекс управляемого вооружения «Гермес-А», разработанный тульским Конструкторским бюро приборостроения предназначен для поражения днем и ночью современных и перспективных танков; легкобронированных целей, инженерных и фортификационных сооружений; надводных целей; малоскоростных воздушных целей.

Комплекс обеспечивает боевые качества военно-транспортных и боевых вертолетов за счет увеличенной дальности стрельбы и сверхзвуковой скорости управляемой ракеты; сокращение собственных потерь в условиях противодействия ПВО противника; поражение малоразмерных целей безвозвратно одной ракетой, выведение из строя крупных целей за счет последовательного поражения жизненно важных элементов; высокую боевую производительность, за счет залповой стрельбы (двумя ракетами в залпе по разным целям) и автоматизации работы комплекса.

Комплекс размещается на различных боевых, военно-транспортных вертолетах и самолетах. Дальность стрельбы — 15-20 километров, максимальная скорость полета — 1000 метров в секунду, боевая часть — осколочно-фугасная, массой до 28 килограммов.

Напомним, что в первый раз Россия участвовала в этой выставке в 2003 году. Тогда наша страна показала непревзойденные возможности отечественного оружия. Мир впервые узнал недорогое, но очень эффективное российское оружие.

Россия уже сейчас получила запросы от ОАЭ на презентацию зенитно-ракетного комплекса С-300, зенитно-ракетной системы С-400, а также предложения по модернизации. 24 февраля иорданцам будут представлены возможности вертолета Ка-52 и оружие ближнего боя производства ФГУП «Базальт».

Источник: Newsland

  • 18
  • 22.02.2009 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода