Китайская девочка предприняла попытку самоубийства, завещав печень отцу

Читати цю новину російською мовою
Китайская девочка предприняла попытку самоубийства, завещав печень отцу
Попытку самоубийства предприняла китайская девочка из города Уси /провинция Цзянсу/, завещав свою печень больному раком отцу, нуждавшемуся в пересадке этого жизненно важного органа. Эта шокирующая история в последнее время не сходит со страниц китайских г

Попытку самоубийства предприняла китайская девочка из города Уси /провинция Цзянсу/, завещав свою печень больному раком отцу, нуждавшемуся в пересадке этого жизненно важного органа. Эта шокирующая история в последнее время не сходит со страниц китайских газет и интернет-форумов.

Когда 13-летняя Чэнь Цзинь узнала, что ее отец находится в больнице на грани гибели и ему необходима срочная трансплантация печени, ради его спасения она решилась сама стать донором. Приняв дома 200 таблеток снотворного, девочка оставила записку: «Мама, прости, я не смогу больше оставаться с тобой. Пожалуйста, пусть мою печень отдадут папе и спасите его».

К сожалению девочка не ведала того, что не каждый орган годится для пересадки и должен быть исследован на совместимость с реципиентом.

Мать школьницы обнаружила ее на кровати спустя 10 часов после случившегося. Юная пациентка была доставлена в госпиталь в критическом состоянии и с сильными ожогами, полученными от электрического одеяла. Несколько дней она находилась без сознания, ее сердце дважды останавливалось.

К счастью, врачам в итоге удалось спасти ей жизнь. Но они до сих пор не решаются сообщить Чэнь Цзинь ужасную новость о том, что ее отец уже умер. Он так и не узнал о трагическом «подвиге» дочери, которая госпитализирована в той же больнице

Источник: Newsland

  • 36
  • 22.02.2009 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода