В Чечне офицер украл из полковой кассы 64 млн рублей

Читати цю новину російською мовою
В Чечне офицер украл из полковой кассы 64 млн рублей
В Чечне арестован офицер, укравший из полковой кассы 64 миллиона рублей. Это начальник финслужбы 291-го гвардейского, орденов Суворова и Александра Невского полка 42-й мотострелковой дивизии гвардии майор Сергей Ковальчук

В Чечне арестован офицер, укравший из полковой кассы 64 миллиона рублей. Это начальник финслужбы 291-го гвардейского, орденов Суворова и Александра Невского полка 42-й мотострелковой дивизии гвардии майор Сергей Ковальчук, сообщает «Коммерсант».

По данным следствия, Ковальчук перевез полковую кассу, в которой находилось более 64 миллиона руб. наличными к себе домой, пообещав командованию оплатить накопившиеся за несколько лет налоги. В части пропажу не заметили — все военнослужащие сполна получили денежное довольствие вместе с премиями.

Предполагается, что Ковальчук действовал в сговоре с инспектором выездных проверок межрайонной налоговой инспекции по Шатойскому и Шалинскому районам Чечни Шовхалом Дидиевым, который якобы обнаружил задолженность полка в размере 64,6 миллиона рублей по налоговым выплатам за прошлые годы. Командование части поручило разобраться с проблемой майору-финансисту Ковальчуку, который попросил полкового кассира выдать ему эту сумму и вывез полученную наличность за ворота части. Впоследствии выяснилось, что отчетные документы, представленные Ковальчуком командованию части, были фиктивными. После ареста Ковальчука и Дидиева большая часть денег (40 миллионов рублей) была обнаружена на квартире родителей военного финансиста.

В ходе ревизии в кассе части уже установлена недостача еще 38 миллионов рублей.

Источник: Newsland

  • 42
  • 22.02.2009 21:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода