Хиддинк вернется в Россию после завершения чемпионата Англии

Читати цю новину російською мовою
Хиддинк вернется в Россию после завершения чемпионата Англии
На пресс-конференции в Лондоне Гус Хиддинк еще раз подтвердил, что покинет «Челси» после окончания чемпионата Англии и будет работать со сборной России.

На пресс-конференции в Лондоне Гус Хиддинк еще раз подтвердил, что покинет «Челси» после окончания чемпионата Англии и будет работать со сборной России.

Первая пресс-конференция Хиддинка в качестве тренера Челси состоялась в пятницу на Стэмфорд-бридж. Общение с журналистами началось необычайно рано — в 8 утра. На пресс-конференции тренер в очередной раз заявил, что будет работать с «синими» лишь до конца нынешнего сезона, после чего должен вернуться в Россию.

«У меня есть работа в России, и я буду ей заниматься», — заявил Хиддинк.

Корреспондент Би-би-си Мэтт Уильямс, побывавший на пресс-конференции, говорит, что Хиддинк выглядит, как человек, чье решение остаться на своей прежней работе, окончательно и непоколебимо.

В то же время тренер дал понять, что к работе в «Челси» относится со всей серьезностью. «Я здесь не для того, чтобы просто [приятно] провести время до конца сезона », — сообщил голландский специалист журналистам.

Хиддинк признал, что работа с лондонским клубом является для него серьезным вызовом.

«Мы все знаем в какой ситуации находится „Челси“, — сказал тренер, добавив, что, тем не менее, клуб не намерен сдаваться.

Кроме того, тренер рассказал, что обстановка в команде хорошая, и никаких противоречий между игроками не существует.

Борьба впереди

„Челси“ продолжает борьбу на трех фронтах: в английской Премьер-лиге, в Кубке Англии и в Лиге чемпионов.

В субботу „синие“ проведут матч чемпионата Англии против „Астон Виллы“.

Значение этой первой для Хиддинка игры в Премьер-лиге крайне высоко. „Астон Вилла“ идет на третьем месте в чемпионате, опережая „Челси“ на два очка. Принципиальности поединку добавляет и тот факт, что занявшее третье место команда автоматически попадает в Лигу чемпионов на будущий год.

От лидера — „Манчестер юнайтед“ — „Челси“ отделяет 10 очков.

Дрогба критикует Сколари

Отношения Дрогбы и Сколари, видимо, не сложились
Параллельно с пресс-конференцией Хиддинка английский таблоид Sun опубликовал интервью нападающего „синих“ Дидье Дрогбы, в котором он раскритиковал методы работы предыдущего тренера Луиса Фелипе Сколари.

„Когда Сколари стал винить в неудачах команды отдельных игроках, это было плохо“, — сказал Дрогба, забивший всего лишь один мяч в 13 играх при предыдущем тренере.

По мнению Дрогбы, методы бразильца негативно сказывались на настроении команды.

„Как один игрок может быть ответственным за то, что команда не выигрывает в течение нескольких недель и теряет очки? Это не индивидуальный спорт“, — заявил газете нападающий.

При этом звезда „Челси“ отрицает, что он или другие игроки повлияли на решение владельца клуба уволить тренера.

„Если бы у меня было такое влияние на [Романа Абрамовича], как говорят, тогда Моуринью до сих пор был бы здесь “, — приводит слова Дрогбы газета.

„Хиддинк работает с нами очень плотно, и это именно то, что нужно „Челси“ сейчас“, — считает Дрогба.

Источник: Newsland

  • 32
  • 22.02.2009 21:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода