Обама: Началась новая эра взаимодействия США с миром

Читати цю новину російською мовою
Обама: Началась новая эра взаимодействия США с миром
С приходом к власти в Вашингтоне новой администрации началась «новая эра взаимодействия» Соединенных Штатов с мировым сообществом.

С приходом к власти в Вашингтоне новой администрации началась «новая эра взаимодействия» Соединенных Штатов с мировым сообществом. Это провозгласил президент США Барак Обама, выступая в четверг вечером со своим первым обращением к обеим палатам Конгресса с речью, очерчивающей основные направления внутренней и внешней политики его правительства, передает ИТАР-ТАСС.

«Словом и делом мы показываем миру, что началась новая эра взаимодействия. Мы знаем, что Америка не может нейтрализовать угрозы текущего столетия в одиночку. Однако нам также известно, что мир не может их нейтрализовать без Америки», — сказал хозяин Белого дома.

По его признанию, новые власти США понимают, что «не могут стоять в стороне от стола переговоров или игнорировать противников и силы, которые могут нанести нам ущерб».

«Чтобы ответить на вызовы ХХI века — от терроризма до распространения ядерного оружия, от пандемий и угроз в киберпространстве до нищеты — мы укрепим прежние альянсы, создадим новые и используем все элементы национальной мощи», — заявил Обама.

Источник: Росбалт

  • 21
  • 25.02.2009 23:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода