Инфодосье как инструмент мониторинга публикаций СМИ

Читати цю новину російською мовою
Инфодосье как инструмент мониторинга публикаций СМИ
В наше время общественное мнение формируется посредством средств массовой информации и одним из способов наблюдения за ним является анализ публикаций СМИ. Разумеется необходим инструмент с помощью которого было бы возможно проводить подобный анализ

В наше время общественное мнение формируется посредством средств массовой информации и одним из способов наблюдения за ним является анализ публикаций СМИ. Разумеется необходим инструмент с помощью которого было бы возможно проводить подобный анализ без особых затрат труда и времени. Таким инструментом и является новый сервис компании Инфоротор — Инфодосье.

Инфодосье строит портреты
персон (группируя их по профессиям) и компаний (группируя их по сфере деятельности), на основе автоматически извлекаемых из потока новостей фактов. Таким образом, можно анализировать поток новостей, например, по компании НАК «Нефтегаз Украины», а также выжимку фактов ее деятельности, кто и что говорит об этой организации и многое другое.

Мониторинг портретов персон позволяет увидеть, например:
что
говорит Леонид Черновецкий., или какие распоряжения подписал Виктор Ющенко.

Не секрет, что у каждого крупного
политического деятеля и партии есть PR-служба, которая «следит» за его портретом в глазах избирателей. Для такой службы очень важно сколько раз, за какой период, и в связи с какими событиями упоминался их политик.
Поэтому мы абсолютно уверены, что сервис будет полезен и сэкономит массу времени PR и пресс -службам компаний и политических деятелей, репутационным менеджерам, аналитикам СМИ и просто интересующимся.

P.S. Думаем, что представителям
массмедиа, небезынтересно будет себя найти в нашем досье.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 25.02.2009 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода