Гривню обваливают с целью ввести в стране ЧП

Читати цю новину російською мовою
Гривню обваливают с целью ввести в стране ЧП
Правительство, к сожалению, сегодня не может влиять на Нацбанк и на соотношение курса гривни к доллару… Мы считаем, что курс сознательно на базе саботажа разрушается. И сегодня нет никаких ни финансовых, ни экономических, ни кризисных оснований

Курс гривни по отношению к доллару сознательно снижается с целью введения чрезвычайного положения в стране.

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня, открывая заседание правительства.

«Правительство, к сожалению, сегодня не может влиять на Нацбанк и на соотношение курса гривни к доллару… Мы считаем, что курс сознательно на базе саботажа разрушается. И сегодня нет никаких ни финансовых, ни экономических, ни кризисных оснований, чтобы был такой курс доллара. Гривню сегодня сознательно из политических соображений разрушают, и эти люди должны осознавать, что все импортные товары становятся вдвое дороже. Безусловно, инфляция захлестнет страну», — цитирует РБК-Украина слова премьера.

«Все это делается сознательно, чтобы одни политические силы критиковали нашу работу, а также, чтобы иметь возможность пробиться к введению такого уникального положения, как чрезвычайное положение, что даст возможность не проводить никаких выборов, включая очередные президентские», — сказала Тимошенко.

Напомним, вчера на межбанковском валютном рынке курс доллара самую малость не дотянул до отметки 9,3 грн.

Источник: Обозреватель

  • 33
  • 25.02.2009 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода