В деле Гонгадзе копают под Путина и Литвина

Читати цю новину російською мовою
В деле Гонгадзе копают под Путина и Литвина
Вновь активизировалось дело по поиску заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе, которое расследуется в Генпрокуратуре. Не так давно в ГПУ был допрошен Леонид Кучма, который, согласно знаменитым пленкам Мельниченко, якобы мог «заказать»

«Были уточнения, которые исходили из показаний участников процесса», — прокомментировал факт допроса замгенпрокурора Николай Голомша. Он, однако, не стал ничего говорить по поводу появившихся в Интернете слухов, что Кучму спрашивали в том числе и о причастности к делу Гонгадзе российского премьер-министра Владимира Путина.

И это не единственная новость по делу о заказчиках. Так, Виктор Ющенко обратился к парламенту с просьбой выделить 150 тысяч гривен на экспертизу пленки Мельниченко, пишет «Сегодня».

Отметим, что если пленки будут признаны подлинными, подозрение падет не только на Кучму, но и на других людей, чьи голоса якобы слышны на пленках в контексте Гонгадзе. В частности — на тогдашнего главу Администрации президента и нынешнего спикера Владимира Литвина. Последний сейчас, что характерно, находится в лагере противников Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 26.02.2009 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода