Янукович рассказал, как он изменит Конституцю

Читати цю новину російською мовою
Янукович рассказал, как он изменит Конституцю
При внесении изменений в Конституцию необходимо учесть три основных момента. Об этом заявил лидер Партии регионов, народный депутат Виктор Янукович… Третий вопрос — и он также актуален: нужен четкий раздел полномочий между Президентом, Каб

Как сообщает Лига, ссылаясь на пресс-службу Партии регионов, парламентарий отметил, что первое — это реформа местного самоуправления.

«Местную власть надо избирать на местах, а не назначать ее из Киева. Тогда она будет более ответственной», — убежден Янукович.

«Второе — это судебная реформа. Мы видим, как фактически с 2005 года разрушалась судебная система, когда законы подменили понятием политической целесообразности», — сказал он.

«Третий вопрос — и он также актуален: нужен четкий раздел полномочий между Президентом, Кабинетом Министров и парламентом. Для чего это нужно делать? Прежде всего, для того, чтобы поднять уровень ответственности высших должностных лиц государства, чтобы украинский народ мог четко себе понять и представить, кто и за что несет ответственность», — подчеркнул лидер Партии регионов.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко считает возможным внесение изменений в Конституцию до президентских выборов.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 30.03.2009 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода