Варяги -спецы обкатают выборы президента Украины в Киргизии на Бакиеве

Читати цю новину російською мовою
Варяги -спецы обкатают выборы президента Украины в Киргизии на Бакиеве
Кыргызстан с пошаговой точностью повторяет Украину. Американская схема, пробованная на Украине, похоже, сейчас вторично разыгрывается у нас. Она проста: американцы полностью берут выборы под свой контроль – с двух сторон: они внедряют своих исполнителей и

КОГО В ДОМ ПУСТИЛИ? (Секретариат БД нанял для президентской пиар-кампании проамериканских технологов)

А мы еще удивляемся: почему президенту пишут такие дикие тексты, — словно специально его выставляют неприглядно. По сути так и есть, — потому что прибывший из самостийну Киеву главый «технолог» Никитин, с легкой руки коллег из «Репортер-Бишкека» прозванный уже в народе Африканычем, работает в организации, финансируемой ЮСАИДом – главным экспортером американской демократии в страны третьего мира. Таким образом, президентскими выборами в Кыргызстане фактически руководят США, а это чревато любыми неожиданностями.

Не извольте сомневаться, данная информация поступила редакции прямиком из Москвы. Там так называемый Международный центр перспективных исследований (по-украински воспроизвести не берусь!), финансируемый ЮСАИДом, хорошо известен – то есть, известен как раз с плохой стороны, ибо именно он проводил выборную кампанию Ющенко. Как он прошел в президенты, все помнят: фактически-то выборы выиграл Янукович, но проигравшая сторона устроила дикий майдан, грозивший расколом страны и гражданской войной, и именно таким образом в итоге американцы протащили Ющенко. При этом Никонов – тоже типа известный технолог и типа руссофил, отвечавший за кампанию Януковича, попросту его сдал.

Не зря же говорят, что Кыргызстан с пошаговой точностью повторяет Украину. Американская схема, пробованная на Украине, похоже, сейчас вторично разыгрывается у нас. Она проста: американцы полностью берут выборы под свой контроль – с двух сторон: они внедряют своих исполнителей и в окружение действующего президента и одновременно будут поддерживать кандидата от оппозиции. Результат таких выборов совершенно непредсказуем. Кого захотят в последний момент протащить Штаты, а кого решат завалить, остается только гадать. Вот почему американцы так спокойны, получив предложение убрать свою авиабазу с нашей территории. И сворачивать ее они не спешат, по-прежнему в Манас один за одним идут груженые самосвалы: американцы продолжают как нив чем не бывало строить подземные сооружения под своим палаточным городком. Им просто отлично известно: в час Х Курманбеку Бакиеву выдвинут ультиматум: или второй срок или база!

Я не могу сказать, знает ли Секретариат при президенте, кого именно он нанял для обеспечения вторичных выборов главы государства, или же он просто не проверил, кто и что есть господин Никитин и под чьем руководством он действует, — мне это неизвестно. Однако факт остается фактом: в святая святых, в «Белый дом» привели как раз тех, кого туда пускать ну никак не стоило! Эти люди вовсе не собираются честно работать на успех президента, они ведут свою игру – точнее, чужую игру! Более того, 63-летний Никитин в названном центе даже не первое лицо, он не котируется в организации, крупным специалистом и профессионалом не считается и подобран он с таким расчетом, что в случае провала президентской кампании, с него за это не спросишь.

Между тем, нельзя забывать, что у нашей страны и у нашего Курманбека Бакиева есть определенные договоренности с Россией. И, — выдам уже таки важную межгосударственную тайну! — в этих условиях Москва, хоть и не жалует откровенно нынешнюю власть, но, выбирая из двух зол меньшее, она не хочет, чтобы в Бишкеке неожиданно произошла смена власти – мирным ли выборным путем, диким ли майданным, как четыре года назад, неважно. Важно, чтобы взаимные договоренности соблюдались и заключались новые. Важно, чтобы в президенты не пролез агент влияния США, который в одночасье развернет оглобли в другую сторону. В ту сторону, где в итоге оказалась Грузия, где на той же грани сейчас балансирует Украина.

Нам всем – всем кыргызстанцам никак не нужна такая политика, как на Украине. Нам пора наконец, строить экономику! — и в этом нам готова активно помогать Россия, сказано было ясно. А вот напряженность политическая в нашей стране, слабая экономика, нищета и социальные взрывы выгодны только США. Это и есть демократия по-американски в экспортном варианте. А их Африканыч ее послушный проводник. КУДА он собирается повести наши выборы, думаю, лучше спросить самому Курманбеку Бакиеву. Заодно и у Секретариата своего спросить: а они там куда смотрят? Кого в дом привели?

До выборов осталось три месяца…

Елена АВДЕЕВА

Источник — Белый парус

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 02.04.2009 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода