В Великобритании запретили рекламу с танцующим папой Римским

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании запретили рекламу с танцующим папой Римским
Комитет рекламных стандартов Великобритании счел оскорбительными и недопустимыми рекламные материалы вечеринки «Берсерк» в ипсвичском ночном клубе Club Fire, на которых был изображен папа Римский Иоанн Павел II с бутылкой пива в руках и в комп

Комитет рекламных стандартов Великобритании (Advertising Standards Authority, ASA) счел оскорбительными и недопустимыми рекламные материалы вечеринки «Берсерк» в ипсвичском ночном клубе Club Fire, пишет 1 апреля The Daily Telegraph. Использование этих флаеров было запрещено.

На рекламе вечеринки изображен папа Римский Иоанн-Павел II с бутылкой пива в руке. Понтифик обнимает блондинку в коротком голубом платье, внешне напоминающую Пэрис Хилтон.

В Совет Ипсвича и Саффолка по расовому равноправию (Ipswich and Suffolk Council for Racial Equality, ISCRE) поступило множество жалоб от представителей местной польской общины и католиков. Напомним, 264-й папа Римский родился в польском городе Вадовице.

По мнению руководства ISCRE, рекламу вовремя прекратили распространять, и лишь это помогло клубу избежать «серьезных проблем». Борцы с дискриминацией выразили сожаление по поводу того, что владельцы клуба не захотели принести извинения ни католикам, ни польской общине.

Источник: Власти.нет

  • 16
  • 02.04.2009 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода